142500км — небольшой отчет по поезде в Татарстан

На прошлой неделе мы ездили в Набережные Челны к двоюродному брату на свадьбу. Такое ощущение что дорога с каждым годом от Ульяновска до Челнов все ближе и ближе ) Добрались до славной родины камазов мы за 5 с лишним часов со средним расходом в пути около 6,5 литров 92 на сотню. В итоге 37 литров с которыми мы стартовали из Ульянвоска хватило еще на поездку в красивый исторический город Елабугу. Затем заправившись сразу после свадьбы поехали еще за 100км в деревню и на следующий день вернулись на родину Ильича.

На одометре прибавилось 1120км, средний расход 6,5л/100км. Ушло около 70 литров топлива. Что примечательно, по традиции я каждый год менял на этой трассе резину пробив ее в пути (Кама-217). Купленная же в этом году Yokohama не подвела и по ощущениям даже нисколько не стравила воздух.

Из грустного: снова куда-то подевался тосол, хотя за пару недель до поездки менялись все патрубки и радиатор. По приезду пришлось залить еще около 3-4 литров тосола (!).

Итак, следующий по плану ремонта — ревущий пробитый глушитель который на трассе меня основательно достал. В остальном же все почти ок 😉 Если получится выложу фотографии с поездки.

P.S. На всем пути в Татарстане наблюдал огромное количество валяющихся под знаками и отбойниками автоматические измерители скорости. Так что жду пламенный привет со штрафами даже несмотря на то что практически на всех камерах оттормаживался. Еще раз подмечу что их там ну очень много!