«Починили» автомобиль

Сегодня наконец то забрал автомобиль с СТО. Через 4 дня вроде как починили наконец все. Сразу могу сказать что больше на эту станцию я ни ногой. Мало того что машина в итоге простояла там 4 дня (сделали в первый день, но на след. утро пришлось вернуться с претензией), так еще и передний бампер где-то вшатали (довольно таки сильно, есть трещина спереди).

Ну да ладно, если не учитывать все эти очень неприятные моменты, то по машине сделано вот что:

  1. Притерли изношенные седла клапанов на ГБЦ

  2. Прочистили маслоприемник

  3. Новое масло

  4. Тосол

  5. Датчик температуры ОЖ, датчик аварийного давления масла

Теперь компрессия во всех горшках в норме. По работе двигателя тьфу-тьфу-тьфу нареканий пока нет. Вот думаю теперь дальше приводить машину в порядок восстанавливая ее по мелочи. Теперь еще и передний бампер к пайке и покраске добавился.

Грубо говоря на все про все я потратил около 7 тысяч из них 5 ушло на оплату работы (в первый раз отдал 4, во второй хотели тоже денег получить, отдал только тысячу указав на подбитый бампер).

Разбиралось все два раза, во второй раз из-за того что масляный насос не мог нужное давление накачать, а решили что ГБЦ забита герметиком (хотя это тоже отчасти правда). Короче тут виноват только я: 1) в том что не подумал про маслонасос, 2) что выбрал такой говняный сервис где мастера могут взять и не выйти на работу и кто-то может на парковке сервиса вот так невозбранно стукнуть бампер и съебать.